Новые компании

Смета-Дон Ростов
Проект-Ростов
СметаПро Ростов

Новые объявления

Проверка сметной документации Ростов-на-Дону
Смета-Дон Ростов
Экспертиза разделов проектной документации Ростов

Новые ссылки

Проведение экспертизы проектной документации. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации. По всей РФ.
Боди массаж для мужчин

Новые статьи

Белье и аксессуары на день влюбленных
Массаж лица ложками
Массаж век поможет справиться с мешками под глазами

Пресс-релизы

Итальянская мебель Bimax
Ростов-на-Дону с 25 по 28 февраля станет агропромышленной столицей России
Инструменты Агентства стратегических инициатив в действии

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Ростова-на-Дону, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

Диета по генотипу – комплексный подход к контролю веса

Эффективность диеты зависит от генотипа человека. К такому выводу пришли ученые из Стэнфордского университета после проведения клинических исследований . Люди, придерживающиеся диеты, которая оптимизирована под их генотип, в среднем потеряли в 2,5 раза больше веса в сравнении с теми, кто не учитывал генотип при выборе диеты. Специалисты NUTRILITE компании Amway, основываясь на исследованиях Стэнфордского университета, разработали революционную комплексную Персональную программу контроля веса – bodykey от NUTRILITETM.

15 августа Ростов-на-Дону с презентацией комплексной программы контроля веса bodykey от NUTRILITETM посетила  ведущий российский врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Бастригина. Она рассказала о программе, которая учитывает особенности генотипа человека, его образ жизни и предпочтения по питанию. Как результат – диета в 2,5 раза эффективнее других, которых придерживались участники научного исследования.

Ожирение становится серьезной социальной проблемой развитых стран. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ожирение эпидемией XXI века. Более 60% россиян имеют избыточный вес. Каждая вторая женщина в России пробовала ту или иную диету, 89% женщин мечтают снизить вес.

«Исследования Euromonitor показывают, что число людей с избыточным весом и страдающих ожирением увеличивается. Эта тенденция особенно заметна в Германии (рост с 49% в 2009 г. до 55% людей с избыточным весом в 2013 г.) и в России (рост с 51% в 2009 г. до 62% в 2013 г.)», - комментирует Юлия Бастригина, врач-диетолог. - Чаще всего диета выбирается по рекомендации друзей, или просто  в Интернете. Но каждый человек уникален, у каждого – свой набор генов. Мы привыкли подбирать индивидуально все, что угодно: одежду, мебель, машину, домашних животных, но только не диету. Более того, лишь единицы перед тем, как изменить режим питания, приходят за советом и обследованием к врачу»

Данные Стэнфордского исследования базируются на том, что в организме человека обнаружены 4 гена, вовлеченных в процессы накопления лишних килограммов. Эти гены кодируют белки с удивительными функциями: белок - переносчик молекул  жира; белок, определяющий рост «жировых хранилищ», белок, определяющий расход жировых запасов; белок, определяющий расход жировых запасов в ответ на физическую нагрузку.

Ученые из Института здоровья Nutrilite  совместно с диетологами и специалистами в области физкультуры и спорта приступили к изучению данного вопроса и выявили, что существует устойчивая взаимосвязь между ДНК и тем, как организм реагирует на питание и физические упражнения.

«Подход к снижению веса должен быть комплексным, а каждая диета подобрана с учетом индивидуальных особенностей организма, в том числе и психологического аспекта.  Невозможно похудеть, не меняя своих привычек, но подбирать диету необходимо так, чтобы минимизировать шок для организма и остаться в наиболее комфортном для себя режиме», - прокомментировала Анна Цапкина, психотерапевт, ведущий психолог центра "Феникс" в Ростове.

Используя данные проведенных исследований, компания Amway разработала персональную программу контроля веса bodykey от NUTRILITETM. Это инновационная программа управления весом и здоровьем, в основе которой лежит подбор рациона питания и типа физических нагрузок, в соответствии с персональными генетическими особенностями.

Ключевое отличие и преимущество программы — индивидуальность. Каждый участник проходит генетическое тестирование, которое позволяет выявить особенности метаболизма. На основе этого теста и информации об образе жизни участник получает свой персональный План питания и физических упражнений. Второй плюс программы — комплексность.

Помимо рекомендаций по питанию и физическим нагрузкам в соответствии с генотипом, ее участники обеспечиваются специальными диетическими продуктами, а также поддержкой и мотивацией как от ведущих экспертов в области питания и спорта, так и от сообщества единомышленников при помощи онлайн-платформы, которая уже запущена в работу.

Персональная программа bodykey от NUTRILITETM дает возможность отказаться от строгих диет с побочными эффектами (плохое самочувствие и набор веса, неизбежный при прекращении такой диеты) и неэффективных изнурительных тренировок. Подобранные в соответствии с индивидуальным генотипом рекомендации сохраняют высокое качество жизни и здоровья, позволяя контролировать массу тела, ведь генетический код не меняется со временем.